작성일 : 08/22/2012 11:22 am
[기타] 시민권 자녀의 워킹..
 질문자 : 스타벡스
조회 : 6,150  


현재 F1신분으로 어머니가 시민권이여서 21세이상 자녀초청으로 영주권을 기다리는 상태입니다.
만약 어머니의 작은사업체에서 일을 도와주는것 또한 법에 위촉되나요?
이미그레이션에서 나왔을 경우 무보수로 어머니 사업체를 도와주고 있다고 하는것또한
법에 위촉될수 있는지 알고싶습니다

김영옥변호사그룹의 답변 08/29/2012 05:44 pm
 
이민국의 해석은 부모님이 다른사람을 고용할수있는자리에 자녀분이 무보수 던
보수받는직이던간에 그 자리를 차지하셨기에  그만큼 일자리 하나가 줄었다,
혹은 잃었다

는것입니다.  해서 법에 위촉된다는 해석을 할것입니다.
 
DISCLAIMERS: 이 글은 개인회원과 해당 전문가가 직접 작성, 답변 한 글로 내용에 대한 모든 책임은 작성자에게 있으며, 이 내용을 본 후 결정한 판단에 대한 책임은 게시물을 본 이용자 본인에게 있습니다. 라디오코리아는 이 글에 대한 내용을 보증하지 않으며, 이 정보를 사용하여 발생하는 결과에 대하여 어떠한 책임도 지지 않습니다. The answers / comments presented here are based on the actual law enforcement, legal knowledge, and interpretation of the lawyers and experts given as precisely as possible, however, one should not take assurance of it fully. No responsibility is assumed for Radio Korea in the result of using the information. Each questioner should seek and collect different opinions as many as possible and make his or her final judgment.
 

번호 분류 상담제목 답변 질문자 날짜
공지 DACA DACA 연장 H&H Law 06/18/2020
공지 기타 Trump 대통령의 Executive Order H&H Law 04/23/2020
 


DISCLAIMER : 이 곳에 게재되는 답변/의견은 해당 변호사, 전문가의 실제 법률적용 경험과 법률지식, 법률해석 등을 토대로 나온 답변이며 최대한 정확한 내용을 드리는것이지만, 이것이 법적으로 정확하다고 장담 할 수 없습니다. 이 정보를 사용하여 발생하는 결과에 대하여 어떠한 책임도 지지 않습니다. 각 질문자께서는 다른 여러 의견을 구해보고 수렴하여 최종 판단은 본인이 하시기 바랍니다.